A A
318 views

Сегодня откроется АрхЕрЕйский Собор РПЦ!

Вс, Янв 25, 2009

Общество

Сегодня, 25 января в Москве откроется Архиерейский собор, где его участникам предстоит начать избрание Патриарха Московского и всея Руси!
Предвыборная кампания избрания владыки, наверное, останется самой грязной предвыборной кампанией в истории РПЦ. Интересной особенностью предвыборных технологий этого года стало то, что ареной грязных пиар-технологий, скандалов и обличений стал Интернет!

Особенно отличился в этом диакон Андрей Кураев, который является самым молодым профессором Московской духовной академии, и самым медиаактивным после Кирилла церковным деятелем. Объектом, активно поливаемым грязью стал конкурент Кирилла митрополит Калужский и Боровский Климент. Кураев постарался на славу, и нарыл столько «компромата», что можно удивляться даже маститым пиар-технологам!

Начиналась вся медиакампания издалека, с призывов и укреплению верующих, что Кирилл лучший кандидат на патриаршество, что это эффективный менеджер-миссионер, и ему в подметки не годятся остальные кандидаты. В условиях кризиса Кирилл лучшее, что может получить РПЦ в качестве управления. Страшный компромат полился на конкурента, дело доходило до того, что были обвинения в зомбировании прихожан, об изъятии старинной панагии с трупа одного из почивших архиереев, особой проверке на девственность девушек, и даже намеки на некогда совершенное преступление в результате которого погибли несколько семинаристов.


Интеренет ресурсы, курируемые Кураевым доходили до открытых угроз несогласным, и призывали учесть итоги Интернет голосования на специально созданном сайте zapatriarha.ru. Сегодня открывается архиерейский собор, который можно с успехом назвать АХЕРЕЙСКИМ, где с чистыми помыслами будет «избран» ближайший человек к богу!

По православным блогам чрезвычайно интересно следить за предвыборной кампанией в РПЦ. Но реально судьбу патриаршего престола решают два субъекта — епископат РПЦ и Кремль. Постоянные члены Синода уже выбрали (почти единогласно) Кирилла местоблюстителем.

Каково общество – такова и Церковь, и ничто ей не было чуждо в любые времена: алчность, жадность, стяжательство, и все семь библейских грехов распростерли свои крыла над Церковью. Кстати по итогам Интернет-голосования на 21 января лидировал митрополит Токийский и всей Японии ДАНИИЛ!

Tags:

Leave a Reply


Госзакупки - официальный сайт Это поможет контролировать целевое расходование бюджета на запланированные цели. С января 2016 года сайт zakupki.gov.ru официально выполняет роль Единой Информационной Системы. Была разработана новая структура и дополнительные функции, которые позволили значительно расширить возможности портала.


Подпишитесь на рассылку, чтобы узнать последние новости!


Введите свой email адрес:





    .. .. .

     

    Апрель 2010
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  

    Самые просматриваемые